ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
ГОРОДА РЯЗАНИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

«Центр детского творчества «Феникс»

официальная страница

Версия для слабовидящих: | Белый фон | Черный фон | Синий фон | Норма |

Учебный план

Учебный план МБОУ ДОД ЦДТ «ФЕНИКС» на 2013-2014 учебный год

 

Направленность/

образовательная программа

Предмет/

дисциплина

ФИО педагога

Год обучения

Кол-во групп

Кол-во

обучающихся

Кол-во часов

В неделю на 1 группу

Всего в год на 1 группу

Всего в неделю

 

Художественно-эстетическая направленность

 

1.

«Аккорд»

гитара

Переходова Н.А.

12 часов

1

3

36

4

144

12

2.

«Радуга танца 2»

хореография

Глушина Т.В.

6 часов

6

1

13

6

216

6

3.

«Топотушки 1»

хореография

Глушина Т.В.

6 часов

1

1

16

2

72

2

2

2

30

2

72

4

4.

«Топотушки 1» «Топотушки 2»

хореография

Заварова С.Ю.

16 часов

3

1

15

4

144

4

4

1

12

6

216

6

5

1

14

6

216

6

5.

«Топотушки 1»

«Топотушки 2»

хореография

Тупицо Ю. А.

8 часов

1

1

12

2

72

2

6

1

14

6

216

6

6.

«Семицветик»

ИЗО

Ананьева Е.Н.

18 часов

1

2

21

2

72

4

2

3

35

2

72

6

3

2

24

4

144

8

7.

«Лицедеи»

театр

Ларина Л.Ю.

10 часов

2

1

14

6

216

6

8.

«Игра. Театр. Дети»

театр

Ларина Л.Ю.

4 часа

1

1

14

4

144

4

2

1

15

4

144

4

9.

«Основы вокала»

вокал

Романова А.В.

8 часов

2

2

29

4

144

8

10.

«Радуга»

ИЗО

Пронкина Л.Л.

24 часа

3

2

24

6

216

12

4

2

23

6

216

12

 

11.

«Фантазия»

прикладное творчество

Карабута О.Г.

24 часа

1

4

48

4

144

16

3

2

22

4

144

8

12.

«Оримагия»

оригами

Гаврилова Е.Н.

16 часов

1

4

50

4

144

16

Гаврилова Е.Н.

2 часа

индивидуальная работа с одаренными детьми

2

13.

«Ориландия»

оригами

Чикункова Т.Т.

3 часа

1

3

36

1

36

3

 

14.

«Основы моделирования»

основы моделирования

Нистратов В.Н.

16 часов

1

2

24

4

144

8

2

2

26

4

144

8

15.

«Резьба по дереву»

прикладное творчество

Нистратов В.Н.

8 часов

2

2

26

4

144

8

 

Социально-педагогическая направленность

 

16.

Комплексная программа «Семь+Я»

«Грамотейка»

АБВГДейка

Осадская Л.Б.

18 часов

1

3

36

2

72

6

2

3

46

2

72

6

3

3

35

2

72

6

17.

 

Комплексная программа «Семь+Я»

«Грамотейка»

Читалочка

Петрова Н.В.

18 часов

1

3

36

2

72

6

2

3

46

2

72

6

3

3

35

2

72

6

18.

Комплексная программа «Семь+Я»

«Грамотейка»

АБВГДейка

Шуршина Е.В.

20 часов

2

5

72

2

72

10

Комплексная программа «Семь+Я»

«Грамотейка»

Читалочка

2

5

72

2

72

10

19.

Комплексная программа «Семь+Я»

«Считалочка»

математика

Зузурева Н.Ю.

18 часов

1

3

36

2

72

6

2

3

46

2

72

6

3

3

35

2

72

6

 

 

20.

Комплексная программа «Семь+Я»

«Развивающие игры»

развитие познавательных процессов

Крылова Е.С.

18 часов

1

3

36

2

72

6

2

3

46

2

72

6

3

3

35

2

72

6

21.

 

Комплексная программа «Семь+Я»

«Доремифасолька»

музыка

Кутовая А.С.

18 часов

1

3

36

2

72

6

2

3

46

2

72

6

3

3

35

2

72

6

22.

 

Комплексная программа «Семь+Я»

«Доремифасолька»

музыка

Романова А.В.

10 часов

2

5

72

2

72

10

23.

Комплексная программа «Семь+Я»

«Считалочка»

математика

Демченко Н.С.

10 часов

2

5

72

2

72

10

24.

 

Комплексная программа «Семь+Я»

«Мастерская Лесовичка»

окружающий мир + ручной труд

Демченко Н.С.

8 часов

1

3

36

2

72

6

2

1

15

2

72

2

25.

Комплексная программа «Семь+Я»

«Мастерская Лесовичка»

окружающий мир + ручной труд

Чикункова Т.Т.

10 часов

2

2

31

2

72

4

3

3

35

2

72

6

26.

Комплексная программа «Семь+Я»

«Мастерская Лесовичка»

Окружающий мир + ручной труд

Абрамова О.М.

20 часов

2

5

72

2

72

10

27.

Комплексная программа «Семь+Я»

«Развивающие игры»

Развитие познавательных процессов

2

5

72

2

72

10

28.

«Мир вокруг»

психология общения

Миронова О.В.

12 часов

1

6

72

2

72

12

29.

«Бумажная сказка»

оригами

Котанс Г.Н.

12 часов

1

6

72

2

72

12

30.

 

«Развивающие игры»

развитие познавательных процессов

Тупицо Ю.А.

14 часов

1

4

48

2

72

8

3

3

37

2

72

6

31.

Комплексная программа «Всезнайка»

«Мозаика»

развитие познавательных процессов

Важник Т.С.

10 часов

2

5

62

1

36

5

32.

Комплексная программа «Всезнайка»

«Здравствуй, это я!»

психология общения

2

5

62

1

36

5

33.

Комплексная программа «Всезнайка»

«Игра. Театр. Дети».

театр

Ларина Л.Ю.

5 часов

2

5

62

1

36

5

34.

Комплексная программа «Всезнайка»

«Ориландия»

оригами

Чикункова Т.Т.

5 часов

2

5

62

1

36

5

35.

Комплексная дополнительная программа ГШША

Блок «Общение.

Лидерство. Команда»

психология общения

Лавренева Л.Е.

18 часов

1

1

15

2

72

2

2

3

42

2

72

6

3

2

30

2

72

4

36.

Комплексная дополнительная программа ГШША

Блок «Информационно-издательская деятельность»

журналистика

1

1

15

1

36

1

2

3

42

1

36

3

3

2

30

1

36

2

37.

 

 

Комплексная дополнительная программа ГШША

Блок «Основы правовой культуры»

основы права

Мкртчян Е.В.

24 часа

1

1

15

2

72

2

2

3

42

2

72

6

3

2

30

2

72

4

38.

Комплексная дополнительная программа ГШША

Блок «Организационно-массовая деятельность»

организационно-массовая деятельность

1

1

15

2

72

2

2

3

42

2

72

6

3

2

30

2

72

4

39.

«Общение. Лидерство команда».

психология общения

Тупицо И.Б.

12 часов

1

2

24

3

216

12

40.

«Общение. Лидерство. Команда»

психология общения

Семенок Н.В.

12 часов

1

2

24

3

216

12

41.

«Клуб социальной поддержки учащихся»

развитие познавательных процессов

Христенко Т.А.

8 часов

1

2

24

4

144

8

42.

«Волонтерский отряд»

организационно-массовая деятельность

Христенко Т.А.

8 часов

1

2

24

4

144

8

43.

«Детская журналистика»

журналистика

Акулова И.А.

24 часа

1

6

72

4

144

24

44.

«Деловое общение»

психология общения, риторика

Игнатова Н.А.

18 часов

1

3

36

6

216

18

 

Туристско-краеведческая направленность.

 

45.

«Мой край»

краеведение

Никольская Т.Б.

18 часов

1

4

48

4

144

16

экскурсии

1

1

12

2

72

2

 

Культурологическая направленность

 

46.

«АВС»

иностранный язык

Громова Е.А.

12 часов

1

1

12

4

144

4

2

1

12

4

144

4

3

1

12

4

144

4

47.

«Английский для малышей»

иностранный язык

Громова Е.А.

6 часов

1

3

36

2

72

6

 

Физкультурно-спортивная направленность

 

48.

«Спортивные игры: футбол, хоккей»

спортивные игры

Абрамов Е.Л.

18 часов

1

1

12

4

144

4

2

2

24

4

144

8

3

1

13

6

216

6

49.

«Баскетбол»

баскетбол

Андрюшин Н.Н.

12 часов

1

2

32

3

108

6

5

1

11

6

216

6

 

 

Календарный учебный график муниципального бюджетного

образовательного учреждения

дополнительного образования детей

«Центр детского творчества «Феникс»

на 2013– 2014 учебный год

 

1.Продолжительность учебного года в МБОУ ДОД ЦДТ «Феникс»

 

Начало учебного года – 01.09. 2013 г.

Начало учебных занятий – 09.09.2013 г.

Продолжительность учебного года – 36 недель.

 

Этапы образовательного процесса

 

1 год обучения

2 год обучения

3 и более годы обучения

Начало учебного года

01.09.13

01.09.13

01.09.13

Продолжительность

учебного года

36 недель

36 недель

36 недель

Продолжительность занятия

5 лет: 20мин.

6 лет: 25-30 мин.

7-18 лет: 45 мин.

6 лет: 25-30 мин.

7-18 лет: 45 мин.

7-18 лет: 45 мин.

Промежуточная аттестация

14.04.14-26.05.14

14.04.14-26.05.14

14.04.14-26.05.14

Итоговая аттестация

14.04.14-26.05.14

14.04.14-26.05.14

14.04.14-26.05.14

 

Окончание учебного года

31.05.14

31.05.14

31.05.14

Каникулы зимние

31.12.14-08.01.14

Каникулы летние

с 01.06.14

с 01.06.14

с 01.06.14

 

2.Регламент образовательного процесса:

Продолжительность учебной недели – 7 дней.

 

1 год обучения не более 4 часа в неделю , 1-2 раза в неделю

2 год обучения не более 6 часов в неделю – 1-3 раза в неделю

3 и более годов обучения 6 часов в неделю – 2-3 раза в неделю

 

3.Режим занятий

Занятия проводятся по расписанию, утвержденному директором МБОУ ДОД ЦДТ «Феникс».

Продолжительность занятий: для детей 5 лет: 20 мин., 6 лет: 25-30 мин., 7-18 лет: 45 мин.; перерыв для отдыха детей между каждым занятием 5-15 минут.

(СанПиН  2.4.4.1251-03 - санитарно-эпидемиологические требования к учреждениям дополнительного образования детей).

 

4.Начало учебных занятий – в 09.00 ч., окончание учебных занятий – в 20.30 часов

 

5.Режим работы учреждения в период школьных каникул.

Занятия детей в учебных группах и объединениях проводятся по временному утвержденному расписанию, составленному на период каникул, в форме экскурсий, походов, соревнований, работы сборных творческих групп, учебно-тренировочных сборов и др.

 

6.Родительские собрания проводятся в учебных объединениях Центра 4 раза в год.

 

7.Регламент административных совещаний:

Педагогический совет – 3 раза в год

Производственное совещание – 1 раз в месяц (четверг)

Совещание при директоре – еженедельно (вторник)